Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.03.2022 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные гуляния

Ну вот и закончилась всеми любимая масленичная неделя. В минувшее воскресенье инзенцы провожали зиму и встречали весну веселыми песнями, танцами, играми и конкурсами.

6 марта в два часа дня праздник объединил инзенцев на площадке Молодежной центра культурного развития, где прошла концертная программа «Широкая Масленица». На мероприятии жителей города приветствовала и поздравила с проводами зимы первый заместитель главы райадминистрации Светлана Вишнякова.

Гостей праздника развлекали сказочные персонажи — Масленка, Зима, Баба-яга, Весна, Акулина и Васелина. Не только маленькие гости, но и те, что постарше, не смогли пройти мимо ростовых кукол — Солнышка, Блина, Кота и Тролля, которые предстали для всех во всей красе. Они рассказывали детям интересные истории, пели песни, поздравляли с праздником и водили хороводы. В это же время с импровизированной сцены раздавались веселые частушки от самых маленьких жителей нашего города, которые не побоялись выйти на сцену и выступить перед собравшимися.

Дети и взрослые веселились и с большой радостью встречали весну, пели праздничные песни и танцевали. Все получили заряд хорошего настроения, а в благодарность за активное участие в конкурсах — всевозможные сувенирчики.

Ещё одно мероприятие, посвящённое Масленице, прошло вечером в парке имени Горького. Артисты районного центра творчества и досуга провели конкурсно-игровую программу с элементами театрализации. Ведущие рассказали присутствовавшим о каждом дне Масленичной недели, о том, какие игры и забавы были на Масленицу у наших предков. Также ребята принимали активное участие в различных играх. Проводы зимы прошли весело и задорно. Теперь к нам спешит весна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.