Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.01.2022 11:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В особом режиме

Перед новогодними праздниками губернатор Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона дал поручение организовать бесперебойную работу всех служб.

- В очередной раз напоминаю, что все службы должны быть в состоянии повышенной готовности, — отметим глава региона.

Действительно в праздничные дни важнейшие учреждения и системы жизнеобеспечения не прекращают работу. Например, в районную больницу при необходимости можно обратиться в любой день каникул (график работы Инзенской РБ мы давали в последнем номере прошлого года).

Также работают дежурные специалисты в отделении соцзащиты. Так что граждане могут получить необходимую консультацию по мерам социальной поддержки, обратившись по телефону 8 (84241) 2-40-65.

Что касается расписания общественного транспорта, до конца новогодних праздников автобусы будут ходить по расписанию выходного дня. Ульяновские рейсы несколько сократили: с 5 по 7 января — по четыре в день (5-00, 7-00, 9-00 и 12-00), а 8 и 9 января — уже в штатном режиме. Более точное расписание можно узнать по телефону 8 (84241) 2-49-21.

А вот службы топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов в новогодние праздники перешли на особый режим работы. Так, во всех ресурсоснабжающих организациях, управляющих компаниях организованы дежурства ремонтно-восстановительных бригад, которые готовы в любой момент выехать на место аварии. В случае необходимости инзенцы могут сообщить о проблеме по номеру единой диспетчерской службы – 112.

Кроме того, ДРСУ «Инза» и МБУ «Благоустройство» не прекращают работы по очистке дорог: вся снегоуборочная техника находится, как и работники, в режиме готовности. Проводятся мероприятия и по борьбе с гололёдом. Для ликвидации зимней скользкости и дороги, и тротуары посыпают специальной противогололёдной смесью.

Помимо этого, для устранения в зимний период аварийных выбоин асфальтобетонного покрытия на дорогах регионального и межмуниципального значения подрядными организациями в области заготовлено 500 тонн холодной битумоминеральной смеси.

Также в новогодние праздники усилены меры безопасности. В Рождественскую ночь с учетом проводимых богослужений планируется увеличение сотрудников полиции. Дополнительно маршруты патрулирования нарядов будут приближены к местам потенциально массового нахождения граждан. Как отметил Алексей Русских, обеспечение безопасности жителей является одной из самых главных задач всех органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.