Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.09.2021 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошедшую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 137 сообщений, что на 58 сообщений больше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по нескольким категориям. Темы теплоснабжения (48 сообщений), уличного освещения (27 сообщений), водоснабжения (16 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.

В отчётный период времени лидирующей темой в сообщениях жителей стали жалобы на отсутствие теплоснабжения в школах, детских садах и многоквартирных домах.

В связи с понижением температуры окружающего воздуха работы по запуску котельных начались с 20 сентября. Первыми тепло получили учреждения образования в сёлах Оськино, Панциревка и Репьёвка.

С 21 сентября начался запуск остальных котельных. Большая часть уже подключена.

Одной из лидирующих тем в отчётный период времени стали вопросы работы уличного освещения. Тема вошла в ТОП-3 проблем из-за продолжающихся работ по реконструкции сети уличного освещения в Инзе. Всего в этом году запланирована замена 553 опор линий электропередач и установка 337 уличных светильников по 21 улице города. Замена фонарей уличного освещения проводится по заявкам жителей.

В отчётный период в ТОП-3 вновь вошли вопросы водоснабжения. Поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей эта проблема в районе остаётся системной. Для улучшения ситуации заключено концессионное соглашение для привлечения инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения города Инза. Например, в настоящее время завершён второй этап реконструкции центрального водовода в городе Инза, проводится замена отдельных аварийных участков сети водоснабжения города. Государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено строительство канализационных сетей и канализационной насосной станции в микрорайоне лесхоза. Подготовлена ПСД. В сельских населённых пунктах для решения проблем водоснабжения также готовятся проекты для участия в конкурсе по поддержке местных инициатив граждан.

Кроме того, инзенцы поднимали вопросы ремонта многоквартирных домов и автомобильных дорог, экологии, электроснабжения, газификации.

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительное решение принято по 112 сообщениям (82% от общего числа), 25 сообщений (18%) остаются на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.