Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.09.2021 07:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Трактор»

Автор: А.Н. КОРНЕТОВ
главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Инзенскому и Базарносызганскому районам.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации комбайнов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых в органах гостехнадзора, во исполнение постановления правительства РФ от 21 сентября 2020 № 1507 «Об утверждении правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники» в период с 15 сентября по 15 октября 2021 года проводится профилактическая операция «Трактор».

На данный момент на территории района организована рабочая группа по проведению данного мероприятия, которая будет проводить рейды по проверке поднадзорных самоходных машин на территориях Инзенского и Базарносызганского районов. Цели и задачи проводимой профилактической операции «Трактор» — проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним, требования безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и охраны окружающей среды, уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, а также предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных с эксплуатацией поднадзорных машин при использовании, наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), допуска на управление данной категорией самоходных машин, наличия правильности установки ГРЗ и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра поднадзорных машин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.