Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.08.2021 19:24 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

35 км - за сутки

На прошлой неделе в рамках реализации проекта «Казачий разъезд» состоялся очередной военно-полевой выход. На этот раз юные путешественники отправились по маршруту Коноплянка-Инза.

Как и ранее путь пролегал по историческим местам района. Первая точка — Святой источник Параскевы Пятницы, который находится в 1,5 км от Коноплянки. Именно здесь была явлена уникальная деревянная икона Пресвятой Богородицы, которая сейчас находится в Инзенском храме (центр города).

Вторая точка — Тальский Острог — старинная казачья крепость, находившаяся вблизи вала засечной черты. Остатки вала и места под сторожевые вышки сохранились до наших дней, и ребята смогли их подробно рассмотреть.

Третья остановка — жемчужина Инзенского края — озеро Юлово.

Четвертая — окрестности Дубенок и Яшенки и территория, где дислоцировалась 42-я запасная стрелковая дивизия, и вся местность изрыта окопами.

За время прохождения маршрута ребята смогли проявить все свои волевые качества, так как преодолеть 35 км меньше чем за сутки бывает не под силу даже взрослому человеку, все оказывали друг другу взаимопомощь и поддержку.

Начальник штаба казачьего общества Виталий Ершов взял на себя спортивную составляющую выхода, грамотно составил план маршрута, благодаря чему все дошли без травм, да и желания сойти с пути ни у кого не возникло. Исторический экскурс провел атаман общества Александр Чичкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.