Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.12.2021 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтили память

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

В истории России было немало различных войн, унесших жизни миллионов солдат. Одна из них началась в декабре 1994 г. в Чеченской республике.

По данным комитета солдатских матерей в этом вооруженном конфликте было убито не менее 14 000 человек. Большинство из них — призывники, молодые парни, жизнь которых оборвалась на самом взлете.

В этом году исполняется 27 лет с того дня, когда войска вошли в Чеченскую республику. 11 декабря — День памяти солдат, погибших в Чечне. В этот день возле мемориальной зоны общественная организация «Боевое братство», ветераны боевых действий разных родов войск собрались на торжественный митинг. Они вспомнили тех, кто не вернулся, возложили цветы к памятникам в мемориальной зоне и почтили память погибших минутой молчания. Никто не забыт и ничто не забыто. Этот лозунг времен Великой Отечественной применим и к подвигу российских военнослужащих, десятки тысяч которых полегли на полях чеченских сражений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.