Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.10.2021 09:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ходите на здоровье

В минувшие выходные для жителей района прошло сразу несколько мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Так, учитель физической культуры городской школы №2 Елена Пиманова провела в парке им. Горького для инзенцев старшего поколения мастер-класс по скандинавской ходьбе. Возрастные любители прогулок с удовольствием переняли несколько полезных советов. Ведь, как оказалось, просто ходить с палками в руках – не всегда полезно. Важно еще и правильно ими пользоваться.

А днём позже жители района вновь присоединился ко Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья.

Маршрутом, по традиции, выбрали велодорожку, которая соединяет микрорайон Черёмушек с ФНМ. Для того, чтобы преодолеть это расстояние в обоих направлениях как раз и требуется около 10 тысяч шагов.

В акции приняли участие школьники, работающая молодёжь и представители старшего поколения, в том числе группа здоровья «Бригантина».

С приветственным словом к «ходокам» выступила консультант сектора спорта, физической культуры и молодёжной политики Любовь Муллина. Ну, а завершилась «здоровая» прогулка приятными и полезными подарками.

Напомним, подобные мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.