Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.10.2016 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2016 г.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

Автор: соб.инф.

В Ульяновской области  принят ожидаемый кооператорами региональный закон, обеспечивающий  бюджетную поддержку  отрасли. 

По словам председателя Ульяновского облпотребсоюза Константина Инешина, в формировании закона принимали участие все сельхоз- и потребкооперативы. Причем нормативно-правовой акт является составной частью большой программы, рассчитанной более чем на 5 лет. 
Новый закон ориентирован на все виды кооперации – сельхозкооперация, потребительские общества, а также личные подсобные хозяйства.  По общероссийским меркам такие  малые формы хозяйствования производят около половины  всей сельхозпродукции в стране.
Появление такого закона именно в Ульяновской области не случайно. В регионе не только сохранили систему кооперации, но и продолжали давать бюджетную поддержку  в рамках различных программ. Губернатор своевременно взял под свою опеку потребительскую кооперацию и вывел ее на другой уровень.
Закон сам по себе очень прост: всего 5 статей. Тут и предоставление субсидий на закупку молока, погашение процентов по кредитам на срок до 5 лет на приобретение специализированных  транспортных средств, строительных материалов, компьютерной техники, программы, на строительство и реконструкцию материально-технической базы и кооперативных рынков, подведение инженерных сетей.
- На самом деле, у нас в регионе действительно созданы  уникальные условия для развития потребкооперации. Мы приглашаем всех ульяновцев в нашу систему — создавайте кооперативы! Тут в ближайшие годы будет очень комфортно и выгодно развиваться, поскольку в области сформированы беспрецедентные меры поддержки, — говорит Константин Инешин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.