Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2015 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

ПЕРЕОБУЙТЕСЬ И БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ

Автор: соб.инф.

В связи с понижением температуры возможно образование наледи на проезжей части. Администрация района обращает внимание водителей, что своевременная подготовка к зиме и, в частности, установка зимней резины позволит заметно сократить количество ДТП.

Убедительная просьба в целях предотвращения аварийных ситуаций на автотрассах неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Воздержитесь от резких маневров и не забывийте о необходимости соблюдения дистанции.
Пешеходам необходимо проявлять бдительность. Согласно правилам дорожного движения для пешеходов при движении вне населённого пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Передвигаться следует только по тротуарам, пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода. Только при отсутствии пешеходной дорожки и тротуара ПДД разрешают двигаться по обочине.
В случае их отсутствия разрешается движение пешехода по краю проезжей части во встречном направлении движения транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.