Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.10.2015 19:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2015 г.

УВЕРЕННО РАЗВИВАЕМСЯ

Автор: соб.инф.

Промышленность Ульяновской области демонстирует стабильное развитие.

По итогам социально-экономического развития за девять месяцев, данный показатель составил 103,5%, в казну области поступило на 2,9 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный  период прошлого года. За прошедшие месяцы текущего года введено в эксплуатацию 10 крупных инвестиционных объектов, создано более 2,5 тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест.
Как отметил губернатор Сергей Морозов, промышленность региона продолжает развиваться уверенными темпами. По данному показателю область входит в пятерку регионов лидеров среди ПФО, положительная динамика также наблюдается в производстве машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделиях, пищевой продукции. В регионе стабильно растет объем ВРП, уже в прошлом году этот показатель превысил уровень 2005 года в три раза.
По информации Министра экономического развития Олега Асмуса, в машиностроении наблюдается положительная динамика: производство станков увеличилось в 2,5 раза, объёмы изготовления легковых автомобилей составили– 104.5%, грузовых автомобилей – 112,4%, автобусов – 121,1% к аналогичному периоду прошлого года. Кроме того, обрабатывающие производства за девять месяцев выросли на 6,4%, производство машин и оборудования на 46,2%, текстильное производство на 3,9%, производство транспорта на 7%. По итогам социально-экономического развития темп ввода жилья составил 120,6%, это 582,9 тысячи квадратных метров. Сохраняется в Ульяновской области и благоприятный инвестиционный климат: объём инвестиций в экономику за январь-август текущего года составляет порядка 40 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.