Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.03.2014 12:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2014 г.

"БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!.."

Автор: Ольга СМИРНОВА
главный редактор
Милая, но не слабая половина семьи Федяниных.
В канун Международного женского дня в стенах Инзенского дворца бракосочетания прошла встреча с многодетными семьями и семьями-усыновителями или опекунами, участницами акции «Роди патриота в День России» и просто женщинами, носящими великое звание «мама».

Каждая из участниц этой встречи – личность уникальная. Таковой, например, является Валентина Федянина. Инзенцы знают ее и как педагога, и  в недалеком прошлом как чиновника, руководителя вокального коллектива, творческую самобытную личность, а еще и как многодетную маму, воспитывающую не только своих, но и приемных детей. Среди приглашенных были также Светлана Пойда (мать восьмерых детей), Венера Шамсутдинова, воспитывающая четверых, и Елена Акашина – растящая пятерых детей, а также Оксана Нассуха, Наталья Смолкина, Оксана Юфтова, Ольга Соболевская, Наталья Лисничная. Жизнь этих женщин – сродни величайшему подвигу. И потому, что все они многодетные – взвалили  на хрупкие плечи ответственность за множество человеческих судеб; и потому, что в семьях большинства из них есть усыновленные или взятые под опеку дети; и потому, что здоровье пришедших в их семьи детей, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Наталья же Лисничная подарила Инзе первого в 2014 году малыша – Егорку: крепыш растет на радость не только мамы, папы и всей многочисленной родни, но и уже успел войти в историю нашего города. Именно этим женщинам были адресованы музыкальные подарки, подготовленные воспитанниками детского сада «Маленькая страна» и  работниками культуры города и района.
Поприветствовать собравшихся пришли на эту встречу представители органов власти, руководители предприятий и общественных формирований.  У каждого из них нашлись для героинь дня слова поддержки, понимания, одобрения. Глава района Владимир Шкунов, побывавшей на встрече, охарактеризовал цель социальной политики, проводимой в нашем муниципальном образовании, как народосбережение. «В этом свете сам факт существования многодетных семей с приемными детьми сегодня сродни подвигу», — сказал он в частности. «Любите и будьте любимыми, — обратился Владимир Николаевич к участницам встречи. – Особенно это важно для тех, кто еще только ожидает появления на свет малышей!» А члены изостудии «Акварелька», работающей при городской детско-юношеской библиотеке (рук. – Т. Бубнова),  подарили героиням дня  памятные медали, собственного изготовления.
Теплую, добросердечную обстановку удалось создать на этой встрече сотрудникам управления ЗАГС и центра социально-психологической помощи «Семья». Думается, запомнится она всем ее участникам, пробудив искреннее желание побывать в этих стенах еще не один раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.