Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2014 г.

ДОСТИЖЕНИЯ И ПОБЕДЫ

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем
На прошлой неделе инзенские гиревики приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Пензенской области по гиревому спорту. На этом спортивном мероприятии нашей делегации, состоящей из 22-х тяжелоатлетов под руководством Михаила Симонова, не было равных. Одиннадцать первых, шесть вторых и четыре третьих места заняла наша команда. Поздравляем с победой, так держать!

15 февраля в Ульяновске проходило первенство области по легкой атлетике среди команд ДЮСШ в закрытых помещениях. Наши легкоатлеты показали первый общекомандный результат. Есть хорошие результаты и у личников: Алиса Колганова на дистанции 800 м заняла первое место.
***
Второе общекомандное место заняли инзенские лыжники в первенстве области по лыжным гонкам. А в личном зачете на дистанции 3 км Егор Кузнецов показал третий результат. Кстати, по итогам чемпионата Егора Кузнецова и Руслана Чапаева включили в сборную области  для участия в более значимых соревнованиях.
***
Недавно в районе асфальтового завода состоялось первенство района по лыжным гонкам, в котором принимало участие более полусотни человек.
Победителей определяли по личному времени, согласно возрастным группам. В старшей группе, 1996-1997 гг., победу одержали Анастасия Саратцева и Эльдар Хуснетдинов. Лучший результат в следующей возрастной категории (на год младше) показали Валентин Тазов и Алёна Кабанова. Также в состязаниях принимали участие более молодые участники, 2000-2002 гг. Так, в своей категории среди юношей лучшим стал Егор Кузнецов, а среди девушек – Анна Вишнякова и Ольга Шабашова. Кстати. Оля Шабашова стала самой молодой победительницей прошедших соревнований.
По окончании турнира, победители и призёры открытого первенства были награждены медалями и грамотами.
***
Продолжается открытое первенство района по волейболу. Полным  ходом идет второй круг соревнований. Лидером, по-прежнему, остается команда «Патрикеево» (Базарносызганский район). На втором месте твердо закрепились волейболисты из «Факела» (Инза). Третью строчку турнирной таблицы занимают никольчане. Напоминаем всем любителям волейбола: соревнования проходят каждый вторник и четверг в ФОКе с 18.00. Приглашаем всех желающих поболеть за спортсменов.