Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.02.2014 08:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2014 г.

ШАГОМ МАРШ!

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем
Во вторник в центре детского творчества и досуга проходил смотр строя и песни среди школ района под названием «Статен в строю, силен в бою».

Всего в мероприятии приняло участие тринадцать команд из первой, второй, четвертой городских школ, а также Забалуйки, Оськина, Труслейки, Чамзинки и Глотовки.
Программа мероприятия включала в себя несколько этапов строевой подготовки: одиночная строевая подготовка и действия в составе отделения на месте и в движении. Девчонки и мальчишки отлаженно демонстрировали построения в колонны, движение строевым шагом, прохождение с песней, отдачу воинского приветствия и многое другое.
Так как команды школьников были разных возрастов, их поделили на две группы: средняя (5-8 классы) и старшая (9-11 классы).
В старшой группе первое место заслуженно досталось отряду первой городской школы. На втором — Чамзинская средняя школа, замкнули тройку сильнейших учащиеся Труслейской средней школы.
В средней группе первое и второе место заняли кадеты восьмого и седьмого классов четвертой городской школы, а почетное третье место досталось отряду первой городской. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.