Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.02.2014 09:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 14.02.2014 г.

СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ

Уважаемые земляки! Все мы знаем, как быстротечно время. Меняются эпохи и жизненные уклады, происходят большие и малые события, которые запечатлеваются в судьбах наших родных и близких...

В большинстве семей есть домашние архивы, где бережно хранятся фотоснимки, весточки с фронтов, наградные листы, аттестаты гимназий, старые афиши и программки, дневниковые записи… В потертом фотоальбоме можно увидеть, как выглядели город, поселок или село в прошлом. По воспоминаниям – восстановить  судьбы целых династий. Все это  свидетельства и важные «памятники» истории нашего родного края.
Сотрудники отдела по архивам райадминистрации обращаются с призывом передать на постоянное хранение в муниципальный архив материалы, находящиеся дома. Приглашаем жителей района внести свой вклад  в формирование истории Инзенского края, каждого отдельного села, семьи, отдельного человека.
Принимаются: фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания…  Если вы не готовы расставаться с дорогой семейной реликвией, сотрудники архива сделают качественные копии в электронном или печатном виде и вернут вам подлинные документы.
Все интересующие вопросы можно задать  по телефону: 2-53-30 или по адресу: Инза, ул. Заводская,2. Адрес электронной почты: arxivinza@mail.ru
Владимир ВАСЯНИН, начальник отдела по архивам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.