Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

19.12.2014 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ

Автор: соб.инф.

В воскресенье сцена филиала УлГУ была отдана в распоряжение танцоров. Здесь прошел районный конкурс современного танца «Танцуй, Инза!»

Начался конкурс с официального закрытия Года культуры в районе и награждения лучших работников этой отрасли. Из рук главы райадминистрации Олега Мидленко благодарственные письма получили Лариса Подусова, Галина Кирилина, Ирина Токарева, Альбина Смолкина, Нелли Нугаева, Михаил Иванов, Ольга Завьялова и многие другие.
- Закрытие года культуры совсем не означает, что жизнь в районе замрет, -  «успокоил» собравшихся в зале инзенцев Олег Мидленко. – На следующий год мы планируем провести немало как традиционных, так и абсолютно новаторских культурных мероприятий. Скучно точно не будет!
Что касается конкурса, то именно про такие мероприятия говорят: «Лучше один раз увидеть…»  Классические вальс и танго, вечно молодые хип-хоп и РнБ, новомодные тектоник и локинг… Какие только стили и направления не представили на суд жюри юные инзенские танцоры, разделенные организаторами на две возрастные группы – до 15-ти и после. Атмосфера в зале зажгла зрителей настолько, что те едва в пляс не пускались вместе с конкурсантами.
Два часа пролетели как одно «па», и вот судьи уже подводят итоги. В результате, в младшей возрастной группе победителями стали пары Русяева – Лукьянов (первое место), Миронова — Орешина (второе), третью ступень пьедестала разделили Воронина — Шабалкин и Ахтямова – Гаврилин.
У старших лучше всех станцевала А. Карнова, второе место у пары Лушникова — Бушева, третье – Шабашова — Ковеленова.
Специально приготовленные супер-призы достались паре Тавченник – Штрымов и соло-исполнительнице Д. Казарминой.
Кстати, все участники конкурса получили возможность попасть на концерт ульяновского эстрадного балета «Экситон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.