Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.06.2013 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2013 г.

ЮЛОВО ЖДЕТ РОМАНТИКОВ

Совсем скоро на берегу Юловского озера (в восьмой раз!) пройдет одно из главных творческих и культурных событий года — фестиваль авторской и любительской песни "Юловские зори-2013", который многие сравнивают с Грушинским.

И, поверьте, что это не просто так. Сюда, в Инзенский район, Малиновую столицу России традиционно съезжаются не только местные таланты, но и гости из многих регионов. Зачем они едут в далекую глубинку? Наверное, за "мечтами" и  "запахом тайги"... Пожалуй, именно бесконечное чувство любви к красотам русской земли заставляет вечных романтиков год за годом следовать по знакомому маршруту в любимое Юлово.
 Фестиваль «Юловские зори»  интересен очень широкому кругу творческих людей: начинающим и уже состоявшимся бардам, писателям и поэтам,  просто любителям, а также  туристам, предпочитающим отдых на природе.
- Наш фестиваль уже довольно узнаваем. Он важен для нас как с культурной, так и исторической точки зрения. Ведь мы проводим его в память о нашем земляке, уроженце Инзы, Герое Советского Союза Юрии Тимофеевиче Алашееве, который, будучи летчиком-испытателем, погиб во время испытания самолета. Горжусь тем, что сегодня наш Юловский фестиваль приобрел статус межрегионального, — отметил глава администрации района Александр Яшин.
P.S. В настоящее время идет активный сбор заявок на участие. Фестиваль пройдет 29 июня 2013 года (заезд до 12:00) на берегу озера Юлово.
Как и в прошлые годы, номинаций будет несколько: "Патриотическая песня", "Лирическая песня", "Авторская песня". Условия проживания — походные. Все финансовые расходы участников несут командирующие организации либо сами участники.

Отправить заявку на участие можно до 20 июня 2013 по адресу: Ульяновская область, Инзенский район, г. Инза, ул. Парковая, д.8 (районный дом культуры). Тел./факс: 8 (84241) 2-76-86, 2-53-03. Электронная почта:  inza-kultura@mail.ru.
Скачать заявку прямо сейчас можно здесь:  http://inza.ulregion.ru/62/67/3573

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.