Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.05.2013 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.05.2013 г.

ДОРОГИ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
Качественный ремонт дорог – задача номер один на ближайшую перспективу. Это и позиция президента страны, и губернатора области. Владимир Путин вопросу качества ремонта уделил большое внимание в рамках последней прямой линии, отметив особую роль региональных дорожных фондов. Говоря об особенно значимых предпочтениях в деле организации траты денег региональными дорожными фондами, президент назвал только три пункта. На первое место он поставил сельские дороги.

Также была подчеркнута особенная важность создания достойной транспортной инфраструктуры для средних размеров городов, а также — для сел. Что касается ремонта дорог внутригородских, то по значимости Владимир Путин приберег их на конец, как, впрочем, — и внутригородские дороги.
Только на реализацию всех вышеупомянутых задач в 2013-2014 годах федеральная казна собирается, по словам главы государства, направить 130 миллиардов рублей. Руководитель страны добавил, что асфальтировать дороги нужно во всех селах России, где есть хоть какой-то шанс это сделать.
Ремонту сельских дорог уделяет внимание и Сергей Морозов. В рамках Соглашений о направлении субсидий из областного бюджета в бюджет муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог предусмотрено отремонтировать 325 объектов на общую сумму более 348 миллионов рублей, объем дорожных работ по ремонту асфальтобетонного и щебеночного покрытия составляет более 875 тысяч квадратных метров.
В настоящее время во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, в том числе и Инзенском районе, объявлены торги на проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. Непосредственно к ремонту подрядчики, выигравшие торги, должны приступить в течение полутора месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.