Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.03.2013 08:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 01.03.2013 г.

Депутатам добавили год

Автор: Дмитрий Лукьянов
Инициатива городских «законодателей» о передаче полномочий муниципалитета в «ведение» администрации Инзенского района получила поддержку их «старших» коллег – районного Совета депутатов. Решение с далеко идущими для города и района последствиями было принято народными избранниками на прошлой неделе.

Слияние Инзенской городской администрации с районной в регионе уже не первое. Например, в прошлом году свои полномочия районам уже передали муниципалитеты Барыша и Сенгилея. Как отметил председатель районного Совета депутатов Валентин Ломакин, инзенские депутаты и «аппаратчики» уже ознакомились с итогами реформирования властной вертикали на местном уровне. По мнению главы района, положительный результат слияния структур налицо.
Кстати, частичная передача полномочий от города району «де-факто» началась еще в прошлом году, когда ответственность за прохождение отопительного сезона «взвалила» на свои плечи районная администрация. Как результат, нынешний зимний период в райцентре проходит без срывов и заметных аварий…
Предположительно единая администрация появится в районе к сентябрю. А вот бюджет Инзенского поселения, в качестве отдельной финансовой единицы, сохранится. Как и городской Совет депутатов, который и будет контролировать его исполнение.
Вопрос об увеличении срока полномочий районных депутатов был рассмотрен сразу после одобрения решения о создании единой администрации. По примеру федеральных законодателей, местные увеличили срок действия своего мандата с четырех до пяти лет. Правда, нынешнего состава местной «думы» это не коснется. Изменения в устав района будут актуальны для районных депутатов следующего созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.