Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.12.2013 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 13.12.2013 г.

ДЛЯ СЕЛЬЧАН НАПИСАЛИ ПРОГРАММУ

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
В Забалуйке будет активизирована досуговая деятельность. Только в 2014 году здесь запланировано проведение 140 культурно-массовых мероприятий.

В адрес муниципальной общественной палаты справедливости начали поступать письменные ответы на запросы, связанные с коллективным обращением молодежи села Забалуйка с просьбой возобновить работу закрытого сельского дома культуры.
Как следует из представленной информации, для обеспечения деятельности клуба, а также активизации культурной, спортивной и досуговой деятельности Оськинским ЦСДК введена штатная единица — руководитель Забалуйского сельского дома культуры.
Более того, по линии работы Оськинского и  Забалуйского СДК в следующем году в селе предусмотрено проведение 140 различных культурно-массовых мероприятий.
Рекомендации и предложения палаты справедливости учли и в управлении образования района.
Для активизации культурной, спортивной и досуговой деятельности разработана программа развития Забалуйской школы на 2013-2018 годы — «Школа как социокультурный центр села», куда вошли школа, библиотека, ФАП и детский сад.
В рамках работы новой модели «Школа как социокультурный центр села» предполагается регулярное проведение библиотечных и библиографических уроков, совместных мероприятий с работниками культуры, бесед на нравственные и правовые темы, организация работы кружков, спортивных секций и многое другое.
В рамках заключаемых соглашений о совместной социокультурной деятельности оказывать содействие в работе центра будут управление образования, палата справедливости, филиал УлГУ, техникум, детско-юношеская спортшкола, администрация Оськинского поселения…
Несмотря на положительное разрешение коллективного обращения, палата справедливости продолжит контролировать ситуацию, а также оказывать поддержку в развитии созданного соцкультцентра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.