Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.03.2023 13:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили на себе

17 марта 2023 года в пункте проведения единого государственного экзамена 0501 на базе Инзенской средней школы №1 родители выпускников 11-х классов школ Инзенского района приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором ко­торой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году прошла в Инзенском районе в седьмой раз.

С приветственным словом к участникам акции обратился Игнатов А.В., начальник Управления образования МО «Инзенский район».

Базина Н.Г., руководитель ППЭ 0521, познакомила родителей с процедурой экзамена. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они уви­дели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологи­ческой безопасности соблюдаются в ППЭ, как печата­ются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители проверили свои знания, выполнив задания сокращенных вариантов ЕГЭ по русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.