Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.03.2023 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономика РФ начинает развиваться по новой модели

Источник: Радио Sputnik

Российская экономика приобретает принципиально иное качество, заявил президент страны Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Активная, созидательная позиция РСПП особенно востребована сейчас, "когда российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели, о чем было сказано недавно в послании Федеральному собранию", – цитирует главу государства РИА Новости.

В упомянутом выступлении Путина в феврале говорилось, что Россия вышла на новый цикл роста экономики, и на первый план выходят новые перспективные и глобальные рынки, включая Азиатско-Тихоокеанский регион и российский внутренний рынок, а также научная, технологическая, и кадровая база и производство товаров с высокой добавленной стоимостью.

Тогда же президент призвал бизнесменов, средства которых были заморожены и конфискованы странами Запада, не цепляться за прошлое и вкладываться в Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.