Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.03.2023 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин на жалобы Росфинмониторинга заявил о «жуликах везде»

Источник: https://www.rbc.ru/

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил ему о мошенничестве с использованием молодежных «Пушкинских карт» и туристического кэшбека, в ответ на это глава государства отметил, что «везде жулики появляются».

«Надо сказать, что там, где появляется бюджет, обязательно появляется преступник», — начал Чиханчин и рассказал, что злоумышленники с помощью «Пушкинских карт» смогли присвоить себе 100 млн руб. Мошенники предоставляли фальшивые списки людей, «мертвых душ», которые могли получать такие карты. Примерно похожая ситуация была и с туристическим кэшбеком, указал глава Росфинмониторинга. По его словам, над недопущением таких ситуаций ведется работа вместе с ФСБ, а злоумышленники и их активы арестованы.

«Что ни сделаешь, везде жулики появляются», — заключил Путин.

СК расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств с использованием фиктивных «Пушкинских карт». В ведомстве заявили, что в 2022 году жители Московского региона Виктор Якубов, Эмиль Гурбанов и Илья Сафонов таким образом похитили более 200 млн руб. Обвиняемых арестовали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.