Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.03.2022 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из зала суда

Автор: Анна ПОНЯТОВА
помощник председателя Инзенского районного суда

Не всегда ложь сладкая

Инзенским районным судом осуждена жительница Инзенского района, гражданка Г., которая оговорила бывшего супруга, так как была очень зла на него и, желая привлечь его к уголовной ответственности, умышленно соврала и собственноручно написала заявление в полицию, где был установлен факт заведомо ложного доноса о совершенном в отношении Г. преступлении. Своими действиями Г. побудила правоохранительные органы принять меры к проверке поступившего ложного заявления, создавая для невиновных лиц угрозу безосновательного уголовного преследования и ограничения в правах, предусмотренных Конституцией РФ. В судебном заседании подсудимая вину свою признала полностью, от дачи показаний отказалась. Судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.306 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком на 1 год.

За фальсификацию — на скамью подсудимых

Приговором Инзенского районного суда осуждены две жительницы Инзенского района А. и Д., которые являлись членами избирательной комиссии. Фемида назначила наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей и 60 000 рублей за фальсификацию итогов голосования, а именно включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, представление заведомо неверных сведений об избирателях, заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов.

Кража

Неоднократно судимый житель Инзенского района К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, незаконно нарушая Конституционное право своего односельчанина, потерпевшего Т. на неприкосновенность жилища, проник в сени дома, откуда совершил кражу велосипеда. С места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, как своим собственным имуществом, причинив Т. материальный ущерб. В судебном заседании вина подсудимого установлена и доказана. Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.