«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.02.2022 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона поздравил ульяновских спортсменов, завоевавших награды всероссийских соревнований.

На первенстве Приволжского федерального округа и втором этапе спартакиады учащихся России по биатлону ульяновцы заняли первое общекомандное место. С золотыми медалями с кубка России вернулись тяжелоатлеты региона. Ульяновские пауэрлифтеры завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью), а также первенстве среди ветеранов (все дисциплины).

В домашних матчах первого этапа ХХХ чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» одержала две победы: над ХК «Строитель» (г. Сыктывкар) — 10:4 и ХК «Родина» (г. Киров) — 7:3. Также в эти дни Ульяновск впервые принимал чемпионат и первенство России по художественной гимнастике. Ульяновские гимнастки показали достойный результат и стали четвертыми из 37 команд в групповых упражнениях с обручами. В состав сборной России по спортивной гимнастике вошла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №6 Алёна Глотова.