Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.02.2022 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году жители Ульяновской области подали на портале Госуслуг порядка 3,5 млн заявлений

Самыми популярными услугами стали получение ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет, запись в детский сад, содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям — в подборе необходимых сотрудников.

оличество поданных заявлений в прошлом году увеличилось в 1,9 раза по сравнению с 2020 годом.

Как рассказал и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров, увеличение роста поданных заявлений произошло в основном за счёт появления новых услуг на сайте, таких как оформление субсидий на оплату ЖКХ, выплат при рождении детей. Ульяновская область стала одной из первых в РФ, кто выполнил план по выводу массовых социально значимых услуг на портал. Всего в 2021 году по региональному проекту «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика» для жителей дополнительно стали доступны 79 социально значимых услуг в электронном виде.

Также с прошлого года на портале госуслуг жители могут подать заявление на региональный материнский капитал «Семья», звание «Ветеран труда субъекта Российской Федерации», постановку на учёт имеющих право на бесплатные земельные участки, выплату пособия на детей из малообеспеченных семей, на погребение и многие другие.

Получить услуги в электронном виде также можно в центрах коллективного доступа к порталу госуслуг в любом МФЦ Ульяновской области. При необходимости помощь окажут специалисты. В 2021 году они помогли порядка 135 тыс. граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.