Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.09.2021 08:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца 2021 года в Ульяновской области установят освещение на 57 км транзитных трасс.

На сегодня подключение к электросетям и устройство наружного освещения выполнено на 38 участках дорог протяженностью 49 км. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- Реализация планов по освещению трасс находится в приоритете, так как влияет на безопасность дорожного движения. В Ульяновской области ежегодно увеличивается число участков транзитных дорог, на которых устанавливают уличное освещение, в том числе благодаря нацпроекту,— отметил и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев. Напомним, по итогам 2020 года Ульяновская область стала лидером в ПФО по снижению аварийности на дорогах и одним из лидеров по сокращению числа погибших в ДТП. В регионе реализуется комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения: устанавливаются защитные ограждения, дополнительные дорожные знаки и светофорные объекты, наносится разметка. Совместно с ГИБДД проводятся профилактические акции. Только за август проведено 13 таких мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.