Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.09.2021 07:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 сентября ведущие врачи России провели обследования ульяновцев в рамках Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья».

В течение шести часов специалисты ведущих федеральных центров и клиник страны на теплоходе « Северная сказка» провели бесплатные консультации и обследования пациентов. Особое внимание было уделено оказанию помощи детям с заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, нарушениями зрения и слуха.

Параллельно на территории речного порта состоялась акция «10000 шагов к жизни», конференция для медиков, выступления творческих и спортивных коллективов и работа «площадок здоровья». По поручению главы региона Алексея Русских в ходе акции в региональных лечебных и образовательных учреждениях, центрах активного долголетия, оздоровительных центрах прошли «уроки здоровья», «спортивные субботы», лекции и беседы. В акции «10000 шагов к жизни», к которой присоединились и жители Инзенского района, приняли участие ученики первой городской школы и студенты техникума. Стартовав от ФОКа «Губернаторский», они прошли 10000 шагов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.