Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.06.2021 06:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

С интересом и пользой

Ну вот и дождались школьники долгожданных каникул, когда можно забыть про уроки, расслабиться и набраться растраченных сил. Вот только свободного времени у детей появляется слишком много, и зачастую перед родителями встает вопрос, как организовать летний отдых своих отпрысков.

На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – пришкольный лагерь дневного пребывания, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен и занят интересными делами.

Напомним, этим летом при школах района будут работать 14 оздоровительных лагерей. Уже с 1 июня началась работа первой смены, в которую записались 1 093 ученика. В июле лагеря будут посещать 337 ребят, а в августе лишь 20. Помимо этого, 90 подростков заняты в лагерях труда и отдыха, которые «базируются» в городских школах.

Нужно отметить, что во всех школах смены имеют свою тематику. Программа в лагерях насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми. Ребята будут принимать активное участие в проведении различных программ, концертов, больших коллективных делах…

Ежедневно школьники получают двухразовое полноценное питание. Поэтому родителям, которые целый день находятся на работе, не приходится волноваться, сыт ли их ребенок. Ну, а педагоги стараются, чтобы детям было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Помогают же учителям в организации различных мероприятий вожатые – активные и творческие старшеклассники.

Кроме того, в летний период подростки (20 человек) будут задействованы в работе школьного лесничества на базе Труслейской школы. А желающие подзаработать смогут это сделать через районный кадровый центр. Планируется, что временно трудоустроены будут 147 подростков.

Традиционно летом состоится районный туристический слет, в котором примут участие 220 школьников района. Также у школьников будет возможность принять участие в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях, походах, экскурсиях, военно-полевых сборах.

Помимо этого, в летний период будет реализован проект «Умные каникулы», который может помочь ребенку с выбором увлечения на предстоящий учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.