Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.04.2021 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин предложил поощрить молодежь, которая проявила себя в волонтерстве. Во время Послания Федеральному Собранию Президент отметил, что одной из мер может стать программа частичного возврата

 Ряд мер поддержки добровольцев разработаны и в Ульяновской области, во время своей деятельности волонтер может получить возмещение затрат, связанных с питанием, проездом и сотовой связью в размере 1,5 тысяч рублей, также организовано санаторно-курортное оздоровление и страхование жизни и здоровья. Более 1500 волонтеров Ульяновской области воспользовались данными мерами поддержки. Если в ходе волонтерской работы доброволец заболел COVID-19, ему будет также осуществлена поддержка. При протекании заболевания в тяжёлой и средней форме – 50 тысяч рублей, в лёгкой – 25 тысяч рублей. Кроме того, в регионе подписан указ о мерах поддержки добровольцев. Документ предусматривает установление стимулирующих выплат волонтерам, участвующим в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.