Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.04.2021 12:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» продолжит работу по исполнению наказов избирателей

Источник: ЕДИНАЯ РОССИЯ

Члены фракции в Законодательном Собрании передали врио губернатора Алексею Русских меморандум об исполнении наказов избирателей, заключенный с региональным правительством

Сегодня, 22 апреля, состоялась рабочая встреча врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских с членами фракции «Единой России» в Законодательном Собрании. Ключевой темой встречи стало обсуждение реализации наказов избирателей и выполнения соглашения, заключенного между Правительством Ульяновской области и фракцией.

«Я очень рад, что первая встреча проходит в Законодательном Собрании. Президент доверил мне важный ответственный пост. Я хотел бы работать конструктивно со всеми партиями, готов к диалогу, к встречам», — отметил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Напомним, в этом году суммарно объем соглашения оценивается в 8,5 млр рублей, в него включены приоритетные наказы, которые получены депутатами в 2020 году от жителей нашей области.

«Алексей Русских подтвердил, что готов работать конструктивно, опираясь на ведущую партию «Единую Россию», депутатов которой в Ульяновской области 1200 по всем муниципальным образованиям и наказы избирателей, которые мы передали для выполнения. Его позиция, что дополнительные ресурсы, которые были заработаны Ульяновской областью на фундаменте, наработанном Сергеем Морозовым и его командой – один миллиард рублей дополнительных средств, мы распределим совместно с учетом мнения депутатского корпуса «Единой России» и населения», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

На заседании была достигнута договоренность, что встречи с фракцией будут системные, минимум одни раз месяц, что система работы с правительством Ульяновской области по работе в комитетах, заседаниях правительства, при выездах в муниципалитеты — полностью сохранится и продолжится. Также затронули вопросы по реализации послания Президента Владимира Путина. Председатель социального комитета в Законодательном Собрании Сергей Шерстнев подчеркнул, что оно началось с вопросов социальной защиты и здравоохранения, и ими же завершилось. И это приоритетные темы сегодня.

«Владимир Путин внес ряд инициатив, которые были рассмотрены на Социальном форуме «Единой России» на федеральном уровне и поддержаны на региональном в марте этого года. Это компенсация 50% стоимости путевки в детский лагерь, развитие студенческого туризма, обновление автопарка «скорых» в регионах, полная оплата больничных родителям дошкольников независимо от трудового стажа, для женщин за постановку на учет в ранние сроки беременности ежемесячную выплату в размере 6350 рублей, с 1 июля выплаты для семей с детьми от 8 до 16 лет – ее размер в среднем по стране составит 5660 рублей. Фракция «Единой России» Законодательного Собрания Ульяновской области подключится, чтобы в нашем регионе все меры поддержки были реализованы», — отметил председатель социального комитета в Законодательном Собрании Сергей Шерстнев.

Еще одной темой встречи стала федеральная поддержка. В ближайшие дни члены фракции «Единой России» сформируют 7-8 приоритетов, которые на федеральном уровне Алексей Русских проработает. «Уверен, по итогам этих консультаций мы получим дополнительное финансирование и в развитие послания Президента, и на реализацию наказов», — завершил Василий Гвоздев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.