Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.12.2021 07:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе до конца года 25 малых населённых пунктов обеспечат беспроводным интернетом и качественной сотовой связью.

Новые вышки сотовой связи установлены в 17 районах.В настоящее время заканчивается монтаж и приёмка оборудования. Планируется, что жителям будут доступны услуги операторов «Ростелеком» и Tele2.

Напомним, в сентябре губернатор Алексей Русских и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев достигли договорённости, что в регионе при поддержке федерального ведомства будет улучшено качество мобильной связи и интернета. До 2030 года планируется обеспечить беспроводным интернетом и качественной сотовой связью 348 малых населённых пунктов Ульяновской области. На портале госуслуг завершилось голосование по выбору населённых пунктов для установки вышек сотовой связи в 2022 году. В нём участвовали более 7,2 тысячи человек. Сейчас подсчитывают голоса, отправленные по почте. После этого будет определён перечень посёлков, за которые жители отдали наибольшее число голосов, и проверена техническая возможность подключения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.