Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.12.2021 09:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошая зарплата - стимул к работе

Несмотря на приближающиеся новогодние праздники и суету, связанную с ними, вопрос повышения заработной платы остается одним из самых актуальных в регионе.

Напомним, работа по увеличению темпов роста оплаты труда ведётся региональными и местными органами власти с августа 2021 года по инициативе губернатора Алексея Русских. На сегодняшний день к соглашениям по росту заработных плат присоединилось более полутора тысяч организаций Ульяновской области. На них трудится свыше 52 тысяч человек.

В Инзенском районе работает специальная комиссия, члены которой регулярно проводят заседания, на которые приглашаются руководители промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства, сферы ЖКХ и индивидуальные предприниматели.

В настоящее время подписано 44 соглашения о повышении зарплаты, среди которых ООО ДРСУ «Инза», ООО «Кит-Энергия», ООО «Волжские минералы», ООО «Эко-Сервис», ООО «Строитель», ООО «Камелия», автошкола «Мастер-класс»…

- Вопросы, касающиеся заработной платы, всегда актуальны, — говорит руководитель автошколы Любовь Фалина. — Когда труд достойно оплачивается, у сотрудников есть стимул хорошо работать. Поэтому я полностью поддерживаю позицию губернатора, и на следующий год мы постараемся выполнить условия соглашения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.