Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.12.2021 09:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщило, что Ульяновская область повысила уровень кредитоспособности до ruBBB+ со стабильным прогнозом

И.о. регионального министра финансов Наталья Брюханова, отметила, что изменение прогноза с «негативного» на «стабильный» произошло за счёт федеральной поддержки и замещения коротких рыночных заимствований длинными бюджетными кредитами.

Доходы регионального бюджета выросли на 10,6% по сравнению с прошлым годом, в том числе налоговые и неналоговые доходы — на 12,9%, трансферты — на 5,1%. В структуре налоговых доходов наблюдается рост по всем основным бюджетообразующим налогам. Наибольший рост сложился по налогу на прибыль организаций -34% и налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения, — 26,7%. Лидирующую позицию по объёмам поступлений в 14,5 млрд рублей занимают акцизы. По итогам текущего года регион ожидает рост ННД на 11,8% к уровню 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.