Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.12.2021 09:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не разовая акция

В регионе продолжается комплексная работа по повышению зарплат на предприятиях. Об этом говорили во вторник на штабе по комплексному развитию региона.

Алексей Русских обратил внимание присутствовавших на заседании министров на то, что «повышение зарплат в регионе — это не разовая акция». Работа будет вестись на постоянной основе с учётом уровня инфляции.

В Инзенском районе работает комиссия по повышению уровня заработной платы, которой проведено уже 13 заседаний с приглашением руководителей промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства, сферы ЖКХ и индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время подписано 40 соглашений с работодателями, среди которых ООО ДРСУ «Инза», ООО «Кит-Энергия», ООО «Волжские минералы», ООО «Эко-Сервис», ООО «Строитель», ООО «Камелия» и другие. Средний процент индексации заработной платы составляет 15% ежегодно.

Отметим, среднемесячная зарплата по Инзенскому району за период январь – сентябрь 2021 года составляет 28 540,7 руб., в 2020 году — 25 819,5 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.