Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.11.2021 07:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских поручил главам муниципальных образований активизировать разъяснительную работу с жителями о важности вакцинации.

По данным управления роспотребнадзора в регионе сохраняется напряженная ситуация по заболеваемости коронавирусом.

Между тем, за последнюю неделю отмечается её стабилизация с тенденцией к снижению. За весь статистический период зарегистрировано более 100 тыс. случаев COVID-19. Больше всего жители болеют в Тереньгульском, Майнском, Барышском, Инзенском, Базарносызганском, Кузоватовском, Цильнинском, Новомалыклинском, Мелекесском районах. Чаще заражения фиксируются в возрастных категориях от 30 до 49 лет и старше 69 лет. Как было отмечено, для снижения заболеваемости важно продолжить вакцинацию от COVID-19 отдельных категорий работников. Кроме того, для снижения риска заражения людей в общественном транспорте необходимо проводить его дезинфекцию после каждого рейса. С начала прививочной кампании в область поступило 544887 комплектов вакцин от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.