Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.11.2021 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продиктовано временем

В регионе выполняют поручение губернатора Алексея Русских о системном повышении среднего уровня оплаты труда. Работа ведется во всех отраслевых министерствах и муниципальных образованиях. Проводятся профильные встречи с руководителями организаций и предприятий, в ходе которых обозначают сроки и размеры повышения зарплаты.

Всего в Ульяновской области подписано более 680 соглашений. Повышение оплаты труда в соответствии с этими документами в ближайшие месяцы должны получить порядка 33 тысяч жителей региона, работающих в сферах ЖКХ, промышленности, торговли, дорожно-транспортной отрасли, образования, здравоохранения, финансов, сельского и лесного хозяйств.

В Инзенском районе проведено 8 заседаний комиссии, на которые были приглашены руководители промышленных предприятий, а также предприятия сельского хозяйства и сферы ЖКХ. В настоящее время в муниципалитете подписано 17 соглашений. В сфере жилищно-коммунального хозяйства заключены соглашения с двумя организациями, с предприятиями сельского хозяйства – восемь.

Одним из первых предприятий, подписавших документ, стало «ДРСУ Инза». Благодаря этому на следующий год повышение зарплат ждет около 90 сотрудников этой организации.

- Конечно, мы поддержали и выполняем поручение губернатора, понимая, что сегодня это необходимость, продиктованная временем, — отметил руководитель предприятия Алексей Башаев.

Напомним, на 2022 год установлена поэтапная индексация на 3,75 % поквартально с итоговым результатом 15% за год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.