Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.11.2021 08:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор встретился с победителями форумов и грантовых конкурсов федерального агентства по делам молодёжи

Губернатор встретился с победителями форумов и грантовых конкурсов федерального агентства по делам молодёжи и представителями молодёжного правительства региона и обсудил с инициативной молодёжью области реализацию профильных проектов .

- Сегодня важно, чтобы каждый молодой человек внёс свой вклад в развитие Ульяновской области и Российской Федерации, смог проявить и реализовать себя здесь – в регионе. Это важно. В сложных условиях пандемии все проблемы требуют поиска новых решений. Уверен, что вы поможете в поиске новых идей. Кроме того, на региональном уровне важно идти в ногу с федеральными трендами, уделяя большее внимание развитию молодёжной политики, — сказал Алексей Русских.

По словам и.о. регионального министра молодёжной политики Ивана Макеева, в октябре в регионе завершился отбор на ежегодный Губернский конкурс молодёжных проектов среди жителей Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. 30 авторов лучших проектов по десяти ключевым направлениям получат грантовую поддержку на общую сумму 1,5 млн рублей.

По итогам мероприятия Алексей Русских поручил финансовому блоку правительства изучить возможности бюджета области для направления дополнительных средств на обеспечение участия молодёжи в федеральной форумной кампании Росмолодёжи на 2022 год и внести изменения в Губернский конкурс молодёжных проектов по увеличению призового фонда и возраста участников с 30 лет до 35 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.