Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.11.2021 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На соцподдержку населения из областного бюджета было выделено почти 260,5 млн рублей.

По информации специалистов регионального министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, порядка 156 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, около 15,4 млн рублей — на оказание адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, более 38,1 млн рублей направлено на субсидии и компенсации расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг, порядка 11,9 млн рублей — на поддержку педагогических работников из сельской местности.

На реализацию именного капитала «Семья» перечислено около 3,8 млн рублей, на ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет — 2,2 млн рублей, 1,5 млн рублей — на помощь многодетным родителям.

Более 2,5 млн рублей выделено на предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

По данным профильного ведомства, всего с начала года на выполнение социальных обязательств направлено более 6,3 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.