Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.10.2021 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году в Ульяновской области пройдёт летняя Всероссийская Универсиада.

О решении конкурсной комиссии министерства спорта РФ на заседании совета по развитию физической культуры и спорта под председательством главы региона Алексея Русских сообщил генеральный секретарь Российского спортивного студенческого союза Дмитрий Киселёв. По его словам, VIII Всероссийская летняя Универсиада является одним из серьёзнейших мероприятий следующего года.

Также на заседании представители федеральных ведомств, региональных спортивных организаций и главы муниципальных образований обсудили приоритетные направления развития отрасли.

- Мы запускаем аудит спортивных сооружений в регионе и финансовый аудит отрасли спорта. Независимо от места проживания, у людей должны быть равные возможности посещения спортобъектов. Не секрет, что многие спорткомплексы попросту простаивают, а в некоторых муниципальных образованиях вовсе их нет. Не во всех школах на современном уровне оборудованы спортивные залы. Практически отсутствует современная спортивная инфраструктура в учреждениях среднего профессионального образования, — подчеркнул Алексей Русских.

Кроме того, представители спортивной общественности обсудили ключевые вопросы подготовки кадров для отрасли, создания достойных условий для спорта высших достижений и развития массового спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.