Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.03.2014 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОКАЖИТЕ ДЕТЯМ ПРИМЕР

Как неблагоприятную характеризуют специалисты обстановку, сложившуюся на дорогах области. Так, с начала года на территории региона произошло одиннадцать ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили тринадцать детей.

- В результате ДТП погибают сотни людей, а тысячи на всю жизнь становятся инвалидами, — говорит начальник Инзенского ОГИБДД Вадим Жигалов. – Самое страшное, что в дорожных трагедиях страдают и погибают дети. Зачастую – не по своей вине. Поэтому именно на плечи родителей ложится бремя ответственности за  неосторожное поведение  ребенка на дороге…
Уважаемые родители, просим вас еще раз объяснить юным участникам дорожного движения правила поведения на проезжей части. Посвятите изучению правил перехода через проезжую часть отдельную прогулку. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать правила в сложных дорожных ситуациях. Обязательно используйте в одежде ребенка светоотражающие элементы, хорошо заметные на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
- Ни профилактическая работа в школе, ни мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД, и пропаганда на телевидении не дадут такого воспитательного эффекта, как личный пример родителей, — уверен Вадим Жигалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.