18.03.2014 16:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБОШЛИСЬ БЕЗ "СПАРТАКА"

На днях завершился чемпионат района по хоккею с шайбой.

Как нам рассказал председатель совета районной федерации хоккея Геннадий Губский, 8 марта на ледовой арене села Репьевка состоялась первая полуфинальная игра, в которой встретились команды «Спартак» (Репьевка) и «Барс» (Забалуйка). Игра прошла в напряженной борьбе и завершилась со счетом 6:4 в пользу репьевцев. На следующий день полуфинальный матч провел оськинский «Витязь». На хоккейной площадке соседнего Никольска он встречался с местным «Кристаллом». С перевесом в одно очко победила сборная никольчан.
Финальный матч чемпионата, с участие «Спартака» и «Кристалла», прошел на домашнм поле «гладиаторов». С первых минут инициативой прочно овладели хозяева льда и повели по итогам первого периода со счетам 1:0. Во втором периоде более опытные игроки «Кристалла»  переломили ход игры . В результате никольчане со счетом 3:2 стали победителями  чемпионата. «Спартак» — на втором месте. «Витязь» и «Барс» поделили третье.
- Также в феврале молодежная районная сборная «Витязь» приняла участие в турнире на приз «Золотая шайба», который прошел в Новоспасском, — рассказывает Геннадий Губский. – В финальной серии наши хоккеисты обыграли команды «Олимп» (Новоспасск) и «Цементник» (Новоульяновск)…
Тренер «Спартака» выражает благодарность юным спортсменам Валентину Геер, забросившему в ворота соперников семь шайб, Алексею Шушминцеву и Якову Крюгер из «Спартака», а также Никите Бешенову из команды «Лесхоз» и всем панциревским хоккеистам за большой вклад в победу.
Кстати, по замечанию Геннадия Губского, нынешний хоккейный сезон оказался не таким продолжительным,  как в прошлые годы.
- Много матчевых игр и турниров не состоялось, — говорит Геннадий Михайлович. – Не проведен традиционный областной турнир на Кубок «Спартака». Большая просьба к спорткомитету района возобновить его в следующем сезоне.