Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.11.2014 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2014 г.

ДОМ СГОРЕЛ, ХОЗЯИН - ЗАДОХНУЛСЯ

Автор: соб.инф.

Остатки  дома спасли, а хозяина — нет.

Пожар со смертельным исходом произошел в селе Стрельниково утром в прошлую пятницу.

Как рассказал редакции дознаватель Инзенского отдела Госпожнадзора Андрей Пазухинский, в девять утра 21 ноября на пульт связи поступило сообщение  о возгорании жилого дома в Стрельниково. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что в доме вероятнее всего остался хозяин. Впоследствии  тело  мужчины было обнаружено в одной из комнат.
- После проведенной проверки установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара в доме послужило  замыкание электропроводки, — комментирует произошедшее дознаватель.
Государственный пожарный надзор просит всех жителей района принять безотлагательные меры по приведению своего жилья в пожаробезопасное состояние.
- Вовремя отремонтированная электропроводка, приборы отопления и соблюдение элементарных  требований  пожарной безопасности сохранят ваши дома и имущество от пожара, — говорит Андрей Пазухинский. — Соседям, родным и близким настоятельно советуем обращать внимание и контролировать жилые дома неблагополучных семей, лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Мы еще раз напоминаем: соблюдение мер пожарной безопасности  станет надежным гарантом сохранности ваших жилищ, а самое главное — вашей  жизни.
НАША СПРАВКА:
За одиннадцать месяцев текущего года в районе произошло 27 пожаров. Погибло пять человек. Основными причинами возникновения пожаров и гибели людей являются неосторожное обращение с огнем при курении, замыкание  электропроводки и неисправность печного отопления.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.