Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.09.2013 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТАЛОСЬ СЕМЬ ДНЕЙ

Готовность к отопительному сезону по Ульяновской области составляет 99,3 процента. Как доложил главе региона заместитель председателя областного правительства Александр Букин, учреждения труда и социальной защиты населения к отопительному сезону готовы на 100 процентов, здравоохранения – на 99, образования – на 98,6, учреждения искусства и культуры – на 98,9. Все 38 теплоисточников ОГКП «Облкомхоз» готовы к зиме. В целом по области на подготовку к отопительному сезону предусмотрено более 950 миллионов рублей, что на 16 процентов больше, чем в предыдущие годы.

В настоящее время в районах области проводятся осенние гидравлические испытания котельных и тепловых сетей, в ходе которых выявлено 55 порывов. На данный момент 25 из них устранено. Для сравнения в 2012 году обнаружено 148 порывов. Напомним, что в соответствии с распоряжением Губернатора с 25 сентября начнётся циркуляция сетевой воды в системах теплоснабжения, 27 сентября запланирован пуск тепла на объекты социальной сферы. Затем начнется пуск тепла в жилой сектор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.