Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.09.2013 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕСТО ОСВЯТИЛИ

На минувшей неделе в городе состоялось важное событие в православной жизни инзенцев – церемония освящения места под строительство собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы. По благословению Его Преосвященства епископа Барышского и Инзенского водосвятный молебен на месте строительства храма в сослужении со священнослужителями епархии совершил духовник, благочинный II округа Барышской и Инзенской епархии, настоятель Святоникольской церкви с. Оськино архимандрит Адриан (Н.Т. Шитов). Новый храм будет располагаться на пересечении улиц Вокзальная и Гагарина.

Строительство православного храма в Инзе было одобрено на самом высоком уровне — Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. 
Глава администрации Инзенского района Александр Яшин обещал оказывать поддержку не только в строительстве храма, но и в его работе.
Поддержала инициативу воздвижения храма и инзенская интеллигенция. По мнению директора Инзенского филиала УлГУ Владимира Шкунова, храм откроет перед людьми новые перспективы.
Архимандрит Адриан  совершил чин освящения места под строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы. По его словам, здесь будет работать подворье Жадовского мужского монастыря, а сама служба будет вестись и днем, и ночью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.