Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.08.2013 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕЩЕ НЕМНОГО...

До 1 сентября остается все меньше времени. Во всех школах района проводятся необходимые ремонтные работы по подготовке к новому учебному году. На сегодняшний день они продолжаются лишь в некоторых образовательных учреждениях. Например, в Оськинской школе полным ходом идет демонтаж оконных блоков (на сумму 2966425,88 руб.).

Кроме этого, сейчас ведется ремонт отопительной системы во второй городской школе (410 тысяч 500 рублей). Напомним, что там уже произведен ремонт в здании начальной школы (на сумму 200 тысяч). Правда, в данный момент написана претензия по качеству выполненных работ подрядной организации. В Глотовской же школе до середины августа будет проведен капитальный ремонт двух начальных классов на сумму в 400 тысяч рублей. Кстати, школами района ведется работа по закупке  учебников. Всего их необходимо приобрести — 13298 экземпляров.  В настоящее же время  закуплено 8700 (на сумму 11222,29 рублей). Однако, как пообещали в районном управлении образования, до 1 сентября все учебники будут закуплены в полном объеме.
Что касается подготовки к отопительному сезону, то надо заметить, в образовательных учреждениях района 15 собственных котельных: 11 — на твердом топливе и 4 — на природном газе. На сегодняшний день 13 котельных готовы к отопительному сезону, 2 — нет. Из 35 образовательных учреждений одно – не готово (в связи с ремонтом дымовой трубы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.