Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.08.2013 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХРАМУ БЫТЬ!

Предполагается, что в сентябре в Инзе начнется строительство нового кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом было заявлено в ходе визита в Инзенский район митрополита Симбирского и Мелекесского Прокла, епископа Барышского и Инзенского Филарета и епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. По приглашению главы райадминистрации Александра Яшина владыки побывали на месте строительства нового кафедрального собора (участок на пересечении улиц Гагарина-Вокзальная).

Напомним, что необходимость  строительства кафедрального собора вызвана образованием в составе Симбирской митрополии РПЦ Барышской и Инзенской епархии и, соответственно, получением  Инзой статуса второго кафедрального города.
Как отметил глава райадминистрации, сегодня сделано главное — выделена земля, которая в ближайшие дни в рамках действующего законодательства будет соответствующим соглашением передана Барышской и Инзенской епархии.
Митрополит  Прокл благословил доброе стремление районных властей, пообещав при этом оказывать поддержку в осуществлении строительства.
Как сообщил советник главы районной администрации Роман Заятдинов, Симбирская митрополия окажет существенную  помощь в строительстве, передав готовый комплект проектно-сметной документации со всеми необходимыми экспертизами и заключениями. 
Церемония же закладки камня в основание строительства будет проведена 1 сентября в День знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.