Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.05.2013 13:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЯТ

Глава региона провёл заседание Координационного совета собственников жилья. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы функционирования будущей государственной управляющей организации, учредителем которой станет ОГКП «Облкомхоз». По словам Министра энергетики и ЖКК области Сергея Гигирева, основная цель создания такой управляющей компании состоит в том, чтобы вернуть государственный контроль в жилищно-коммунальный комплекс.


По информации Министерства, на начальном этапе деятельности в ОГКП «Облкомхоз» будут переданы 38 теплоисточников, а также бюджетные и коммерческие предприятия в семи районах Ульяновской области.
В дальнейшем будет рассмотрен вопрос передачи в ОГКП «Облкомхоз» всех теплоисточников (муниципальных, областных), обеспечивающих теплоснабжение бюджетных учреждений, а также объектов водоснабжения, в том числе построенных и планируемых к строительству за счет средств областного бюджета.
Кроме того, Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев доложил главе региона о ходе выполнения ранее данного поручения по снижению максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи до 10 процентов. В ближайшее время  план по решению данной задачи будет вынесен на общественное рассмотрение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.