Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.12.2013 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сравнительно новый праздник, установленный в 2007 году, завоевал у наших соотечественников признание. 9 декабря по этому поводу в Инзе состоялось сразу несколько торжественных митингов: первый из них с возложением цветов к бюсту Потапова прошел в мемориальной зоне у здания администрации района; его логическим продолжением стал митинг на привокзальной площади ст. Инза — в мемориальной зоне у памятников «Разлука» и памяти воинов-интернационалистов, погибших в ДРА. Руководитель районного клуба «Патриот» А. Н. Аристов рассказал собравшимся об исторических корнях этого праздника, а его участники в знак уважения памяти о павших героях-соотечественниках возложили гирлянды Славы.

Этой же теме было посвящено и очередное заседание клуба «Патриот», состоявшееся на следующий день в стенах ЦДТ. Студенты техникума вместе с преподавателями побывали в этот день в районном краеведческом музее, прослушали сообщения библиотекарей межпоселенческой районной библиотеки о героях-земляках участниках Великой Отечественной войны, сопровождавшиеся видеопрезентациями, встретились с бывшей фронтовичкой Н.М. Кузиной и рассказали об итогах собственных исследовательских работ по истории Отечества. Уроком высочайшей нравственности и патриотизма стало для юношей и девушек это заседание клуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.