Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗСО ОБЕЩАЕТ ПОДДЕРЖКУ

В прошлую пятницу состоялась встреча Председателя ЗСО Анатолия Бакаева и его заместителей с руководителями районных газет. Редакторы поделились своими проблемами и предложениями с депутатами. В частности, они высказали свои опасения в отношении будущего районных СМИ, говорили о проблемах взаимодействия с «Почтой России», о том, почему районные газеты вынуждены печататься не на территории региона.

Всех редакторов беспокоит вопрос организационной формы редакций. По их мнению, оптимальная форма – автономное учреждение, позволяющее газетам самостоятельно зарабатывать средства. Вместе с тем было отмечено, что издания с малыми тиражами по-прежнему нуждаются в субсидировании из областного бюджета.
Анатолий Бакаев пообещал, что депутаты Законодательного Собрания будут отстаивать интересы районных газет.
Также участники встречи обсудили ряд социальных проблем, остро стоящих в районах.
Анатолий Бакаев предложил редакторам районных газет проводить подобные встречи регулярно — раз в квартал, а затем вручил благодарственные письма ЗСО редактору «Барышских вестей» Антонине Чебарковой, редактору газеты Майнского района «Ленинец» Владимиру Кузьмину и редактору газеты  «Вперёд» Марине Шестаковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.