Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.09.2023 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы хватает

В Инзенском районе состоянию автомобильных дорог уделяется большое внимание. Причем речь идет как о «больших» трассах, так и местных автодорогах.

Так, в соответствии с заключенным соглашением на ремонт дорог местного значения в Инзенском районе в 2023 году запланировано направить 57 048,7 тыс. рублей, из которых 50 000 тыс. рублей – средства дорожного фонда Ульяновской области, а 7048,7 тыс. рублей – средства местного бюджета.

Из заявленных денег 2 631,67 тыс. рублей (из местного бюджета) идут на погашение кредиторской задолженности по ремонту дорог, выполненного в 2022 году.

На оставшиеся средства в этом году в Инзенском городском поселении обустроили пешеходный переход в соответствии с новыми национальными стандартами по ул. Санаторная (вблизи школы №3), отремонтировали автодороги по улицам Алашеева (от ул. Чапаева до ул. Пугачева), Социалистическая, Пионерская, Веры Иевлевой. Также ведется ремонт автомобильной дороги по ул. Садовая в Инзе. Заключен двухгодичный контракт, основные работы — в стадии приемки заказчиком. До 31 октября будут выполнены дополнительные работы на устройство обочин и ремонт съездов.

Кроме того, заключен контракт на изготовление проектной документации на строительство автомобильной дороги по ул. Ж. Дивизии. 

Не остаются без внимания и автомобильные дороги общего пользования местного значения в сельских поселениях.

Сейчас ведется ремонт автодорожного моста в с. Аргаш по ул. Кузнецова, а в сентябре местным материалом отсыпят подъездной путь к кладбищам в с. Городищи. В Глотовке отремонтировали дорогу по ул. Новая и отсыпали щебнем автодорогу по улицам Чкалова и Чехова.

Помимо этого, планируется провести ремонт подъезда к ФАПу в с. Оськино, отсыпать дороги по ул. Набережная с. Панциревка, пер-к на ул. Набережную с. Оськино, ул. Советская с. Забалуйка, до ГТС на р. Какорма в с. Репьевка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.